Назад в новости

Lazarev Gallery Санкт-Петербург

11.12.2015

Презентация альбома THAT'S IT

Выходит в свет альбом работ Али Есипович That’s it.

Аля Есипович «That’s it»
презентация альбома

Презентация состоится 11 декабря в 16 часов по адресу:
LAZAREV GALLERY, 6 линия В.О. д. 5/5

В честь презентации в галерее будут выставлены работы Али Есипович из серий разных лет.

Выходит в свет альбом работ Али Есипович «That’sit». Книга, выпущенная издательством Palace Editions, включает в себя работы из серий «Happiness», «No comment», «Marriage», «The men in my life», «Public places for common use», «Star of the scene», «Middle age», «Sandbox», а также видео проекты «Звезда эпизода» и«КПД».

Герои Али Есипович – на протяжении всего ее творчества – по словам А. Д. Боровского «находятся под гнётом разного рода обременений: телесных (физические аномалии, возраст и пр.), социальных, поведенческих, вкусовых. И они стойко преодолевают эти обременения, находятся в постоянной борьбе за то, что представляется им нормой».

Вступительные статьи к каталогу написали всемирно известный искусствовед, поэт и фотограф Эдвард Люси-Смит и основатель Московского Дома фотографии и директор московского Мультимедиа Арт Музея Ольга Свиблова.

Эдвард Люси-Смит подчеркнул, что «работа выдающихся фотографов – быть свидетелем своего времени. Самое примечательное в фотографиях Али Есипович – это их сила и способность рассказывать истории. Глядя на эти неуловимо пугающие и поразительные изображения, мы лицом к лицу сталкиваемся с персонажами, которые могли бы быть созданы великими русскими писателями XIXи XXвеков – Достоевским, Чеховым, Гоголем, Булгаковым».

В свою очередь Ольга Свиблова отметила, что «каждая новая работа Али Есипович это бесстрашный прыжок в ее подсознательное, преодолевающий ее страхи и сомнения. В то же время, она принимает и растворяет время внутри себя, раскрывая его индивидуальный и социальный вектор. На первый взгляд искусственный и срежиссированный Алей Есипович мир оказывается предельно откровенной картиной внутренней психологической и социальной реальности».

Впервые альбом «That’sit» был представлен на Книжной ярмарке во Франкфурте в октябре 2013 года, на стенде издательства Palace Editions, которое в следующем году номинирует каталог как лучшую фотографическую книгу года.

Презентацию альбома в LAZAREVGALLERYоткроет вступительным словом Александр Боровский, куратор многих выставочных проектов Али Есипович, заведующий отделом новейших течений Русского музея.

Вырученные средства с продажи альбома будут переданы РОО «Наш путь», Школе независимости Валентины Новиковой, оказывающей помощь людям, попавшим в химическую зависимость, и их родственникам.

topspb.tv